Публичная кадастровая онлайн-карта РФ обновлена



 17.03.2020

Публичная кадастровая онлайн-карта РФ обновлена

Запущен обновленный онлайн-проект «Публичная кадастровая карта», разрабатываемый Федеральной кадастровой палатой и Росреестром. Этот интерактивный сервис позволит получить каждому интернет-пользователю сведения из ЕГРН общедоступного характера.

Адрес кадастровой онлайн-карты - pkk.rosreestr.ru. Его семантика разрабатывалась с целью достичь визуальной разницы адреса официального интернет-сервиса от адресов различных сайтов-двойников.

Что изменилось

После обновления публичная кадастровая карта позволяет посетителю пройти пошаговое обучение (инструктаж), объясняющее возможности сервиса, его инструменты.

Новые элементы меню улучшили взаимодействие с картой. К примеру, пользователь сможет получить сведения общедоступного характера об игорных зонах, охотничьих угодьях, территориях опережающего соцэкономического развития, лесопарках и лесничествах, территориях объектов (памятников) культурного наследия, природных территориях с особым охранным статусом и водных объектах.

В кадастровую карту Росреестра добавлена возможность поиска и просмотра сведения об итогах государственного земельного мониторинга. По каждому объекту недвижимости добавлена информация по кадастровой стоимости – датах ее установления, внесения, принятия и применения.

В публичную кадастровую карту введен слой «Единая электронная картографическая основа», составленный по цифровым топографическим картам и навигационным планам населенных пунктов (открытое использование) Федеральным фондом пространственных данных. Таким образом, в картографических основах теперь имеются цифровые ортофотопланы, подготовленные названным фондом.

Улучшения функционала кадастровой онлайн-карты

Если пользователю не предоставляются результаты поиска по запрошенным параметрам, ему предлагается ссылка для продолжения поиска кадастровых сведений по объекту недвижимости в соответствующем округе, районе, квартале.

Разнообразие пользовательских инструментов, возможность настройки слоев и предоставление ссылок по взаимосвязанным ресурсам значительно расширяют прежний функционал сервиса публичная кадастровая карта. Посетители получают не только общедоступные ЕГРН-данные по объектам, то также могут работать с пространственной информацией, как-то замер дистанций между объектами и установление координат необходимой точки на местности. Пользователю доступна распечатка необходимого фрагмента с комментариями (при наличии принтера у пользователя), возможность ссылки в социальные сети.

О публичной кадастровой карте

Онлайн-карта позволит выяснить кадастровые номера и цену недвижимости по кадастру, получить данные по форме собственности, назначении, виде разрешенного использования, площади объекта недвижимости. На ней показаны территориальные границы РФ, субъектов Российской Федерации, населенных пунктов и муниципальных образований. Из публичной кадастровой карты пользователи выяснят границы зон особых условий использования и территориальных, земельных участков и различных объектов недвижимости, контуры построек и сооружений, незавершенных объектов.

Сейчас в кадастровой онлайн-карте представлены сведения по 60 миллионам земельных участков, 44 миллионам зданий и сооружений (в т.ч. недостроенных). ЕГРН-данные, отражаемые в публичной кадастровой карте, проходят ежедневное обновление и служат общедоступной справочной информацией об объектах недвижимости в РФ.

Использование полного функционала онлайн-карты Росреестра не требует пользовательской регистрации.





Возврат к списку


Задать вопрос риэлтору

Заявка на вступление в ассоциацию

Заявка на услугу

Спасибо!

Ваша заявка принята. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ошибка при отправке заявки. Попробуйте отправить еще раз.

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

Ваше имя *
E-mail
Телефон *
Вопрос *
* поля обязательные для заполнения

Ваше имя *
E-mail
Телефон *
Сообщение
* поля обязательные для заполнения