Все типы
Продажа
Аренда
Спрос

Кадастровая палата запустила интернет-ресурс для собственников недвижимости

 06.02.2020
Кадастровая палата запустила интернет-ресурс для собственников недвижимости

Согласно пресс-релизу ФКП, федеральной кадастровой палатой активирована полноценная работа сервисного сайта kadastr.ru. Этот ресурс предоставляет услуги в части сведений о недвижимости физлицам и участникам отраслевого сообщества.

Данный веб-сайт является разработкой специалистов ФКП, призванной объединить сервисы и услуги по недвижимости в рамках одного ресурса с удобным и простым интерфейсом.

Возможности сайта кадастровой палаты

Названый ресурс обеспечивает получение информации из категории госуслуг о недвижимости в режиме «одно окно». Каждому желающему доступно получение ЕГРН-выписки, заказ электронной подписи, проверка текущего статуса подготовки документов и их заказ на дом, оформление договоров по сделкам с недвижимым имуществом и запись для консультирования в индивидуальных вопросах. Пользуясь веб-сайтом ФКП, граждане могут сформировать необходимый (правильный) комплект документов под различные операции с недвижимой собственностью.

Сайт ФКП представляет главные направления своих госуслуг – онлайн-сервис заказа ЕГРН-выписок, выход на кадастровую карту РФ (публичную) и Удостоверяющий центр (получение электронной подписи).

Также россиянам предлагается «сервис жизненных ситуаций», реализованный в рубрике «Регистрация просто». С его помощью получится сформировать точный пакет документов, требуемый по определенному личному запросу заявителя, к примеру, для регистрации права собственности, аренды, исправления реестровых ошибок госреестра и др. Достаточно выбрать объект, операцию с ним и указать важные детали. Помимо формирования документального пакета, сервис «Регистрация просто» определит сроки оказания госуслуги и размер пошлины для ее использования.

Профессиональным участникам рынка недвижимой собственности веб-сайт ФКП предлагает квалификационное обучение на онлайн-платформе Корпоративного университета Кадастровой палаты. Воспользовавшись ею, получится зарегистрироваться на курсах повышения квалификации и дистанционно участвовать в обучающих вебинарах.

Как отметил руководитель ФКП Парвиз Тухтасунов, потребность в услугах (которых свыше двух десятков) Федеральной кадастровой палаты и Росреестра может возникнуть у граждан в любое время. И чтобы заявителю не требовалось искать информацию на разных сервис-порталах, специалисты ФКП сосредоточили практически полный массив данных на одном ресурсе.






Возврат к списку

Задать вопрос риэлтору

Заявка на вступление в ассоциацию

Заявка на услугу

Спасибо!

Ваша заявка принята. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Ошибка при отправке заявки. Попробуйте отправить еще раз.

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

Ваше имя *
E-mail
Телефон *
Вопрос *
* поля обязательные для заполнения

Ваше имя *
E-mail
Телефон *
Сообщение
* поля обязательные для заполнения

Выбор города